Информация для родителей и учащихся

ОБЪЯВЛЕНИЕ

МБУДО «Ершичская детская школа искусств» объявляет набор детей в 1 класс художественного отделения.

Приёмная комиссия работает с 20 апреля по 30 августа текущего учебного года.

Принимаются учащиеся в возрасте 11-12 лет на обучение по дополнительной предпрофессиональной программе в области изобразительного искусства «Живопись». Срок обучения – 5 лет.

Приём детей в 1 класс осуществляется согласно : ФЗ «Об образовании в РФ» № 273 от 29. 12. 2012 г., Уставу ДШИ, Федеральным государственным требованиям к дополнительной предпрофессиональной программе «Живопись» в области изобразительного искусства, Правилам приёма и порядка отбора детей в 1 класс ДШИ, Порядка оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между ДШИ, обучающимися и родителями (законными представителями).

Заявления принимаются с 20 апреля по 22 августа 2019 г.

При подаче заявления на обучение в 1 класс необходимо предоставить копию свидетельства о рождении ребёнка.

Справки по телефону 2-18-46; 8-915-647-13-75

Директор Алексеенкова Екатерина Александровна

Заявление о приеме в МБУДО "Ершичская ДШИ"
pdf.pdf (165.6 Кб) Заявление о приеме в МБУДО « Ершичская ДШИ»
Документы, необходимые для поступления на обучение по дополнительным предпрофессиональным, общеразвивающим программам в области искусств в МБУДО "Ершичская ДШИ"
1. копия свидетельства о рождении ребенка;

2. копия документа, удостоверяющего личность подающего заявление родителя (законного представителя) ребенка (1 стр., место жительства, дети);

3. согласие на обработку персональных данных;

4. согласие на фото- и видео- съёмку.

Несмотря на то, что ребёнок не умеет рисовать; несмотря на то, что от красок дома столько беспорядка, и бабушка не может возить ребёнка «в художку»; несмотря на то, что ребёнку вообще некогда – английский, секция по футболу, хореография и прочая, и прочая ...
Есть веские причины всё это преодолеть и всё-таки учить изобразительному искусству, и эти причины должны знать современные родители:

1. Рисовать – следовать традиции искусства. Рисованию учили всех аристократов, русских и европейских. Рисовать – это лоск, блеск и шик, апофеоз светских манер.

2. Занятия рисованием воспитывают волю и дисциплину: заниматься надо постоянно, регулярно и без перерывов. Зимой и летом, в будни и праздники. Почти с тем же упорством, с каким чемпионы тренируются в спортзале и на катке. Но, в отличие от героев спорта, создавая рисунки, нельзя сломать ни шею, ни ногу, ни руку.